«Спартак» сенсационно проиграл дебютанту Премьер-лиги

Автор фото: Официальная страница ФК «Спартак» в Twitter

Московский «Спартак» проиграл «Нижнему Новгороду» со счетом 1:2 в матче третьего тура Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Счет в матче открыли гости на 4-й минуте, когда мяч после подачи углового отскочил к находившемуся на линии вратарской Кириллу Гоцуку и тот безжалостно расстрелял ворота Александра Максименко – 1:0.

«Спартак» тут же бросился отыгрываться и имел несколько неплохих подходов к воротам нижегородцев, но сначала Александр Соболев ударом головы отправил мяч выше перекладины, а чуть позже Резиуан Мирзов пробил из штрафной гостей, но не попал в дальний угол ворот Артура Нигматуллина.

А команда Александра Кержакова снова забила. Дебютировавший в стартовом составе «Нижнего Новгорода» Даниил Пенчиков с левого фланга атаки зряче навесил на дальний угол вратарской, где никем не прикрытый Алексей Козлов головой замкнул штангу – 2:0.

Главный тренер москвичей Руй Витория попытался изменениями в составе внести перелом в ход неудачно складывавшегося для «Спартака» матча, однако ему это не удалось. Хозяева продолжали атаковать вплоть до финального свистка и создали несколько неплохих моментов для взятия ворот, из которых сумели реализовать лишь один. На 86-й минуте появившийся на поле после перерыва Эсекьель Понсе, находясь в штрафной площади нижегородцев спиной к воротам, принял верховой мяч и с разворота пробил в дальний от Нигматуллина угол ворот – 1:2.

Оставшееся до конца матча время спартаковцы провели в непрерывных атаках, но гости надежно защищались и смогли сохранить победный счет.

После этой победы «Нижний Новгород» с семью очками, набранными в трех играх, вышел на третье место в турнирной таблице РПЛ. У «Спартака» три очка и десятое место в текущем рейтинге чемпионата.