«Ахмат» вырвал победу на последних секундах матча в Грозном

«Ахмат» в Грозном победил тульский «Арсенал» со счетом 2:1 в матче шестого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Ахмат» в Twitter

В последние два-три года клуб из Грозного стал неудобным соперником для туляков, которые не могут победить «Ахмат» уже пять матчей подряд. Вот и в нынешнем чемпионате первая встреча соперников, которая прошла на «Ахмат Арене» в столице Чеченской Республики в присутствии семи с половиной тысяч болельщиков, завершилась для «Арсенала» неудачно.

Стартовые четверть часа активнее и агрессивнее выглядели хозяева, однако вскоре туляки сумели отодвинуть игру от своих ворот и организовали несколько перспективных подходов к владениям Виталия Гудиева. Тем неожиданней стал гол, забитый «Ахматом» на 31-й минуте матча.

Ситуация получилась неоднозначной – игрок «Арсенала» попросил помощь врача и его партнеры по команде выбили мяч в аут, чтобы остановить игру. Однако футбольный снаряд до боковой линии не дошел, так как ему не дал этого сделать Бернард Бериша. Ахматовец тут же навесил в штрафную гостей и Мохамед Конате открыл счет – 1:0.

Сразу после этого в центре поля произошла стычка между игроками обеих команд, и главному арбитру встречи Алексею Сухому пришлось успокаивать игроков и даже обоих главных тренеров с помощью желтых карточек.

Вскоре гости сравняли счет, причем сделали они это как-то буднично, внешне без особых усилий. На 38-й минуте Игорь Смольников завершил свой проход по флангу прострелом в штрафную площадь «Ахмата», где Данил Степанов слету точно пробил по воротам -1:1.

Вторая половина игры прошла в жесткой борьбе, но без особых шансов на гол для обеих команд. Тренеры пытались заменами повлиять на ход событий и Андрею Талалаеву в самом конце встречи это удалось. Появившийся на поле за минуту до окончания основного времени матча Халид Кадыров уже в компенсированные минуты пробил из штрафной прямо в голкипера гостей Антона Коченкова, а от того мяч отскочил на Игоря Коновалова и также вышедший на замену во втором тайме форвард «Ахмата» протолкнул футбольный снаряд в сетку – 2:1.