Удачный выход: тренерский штаб «Локомотива» угадал с заменами и железнодорожники победили

Московский «Локомотив» со счетом 2:0 обыграл на своем поле самарские «Крылья Советов» в матче седьмого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Локомотив» в Twitter

На протяжении практически часа игрового времени гости ни в чем не уступали железнодорожникам, а в организации атак и создании опасных моментов даже смотрелись предпочтительнее команды Марко Николича. Единственное, что не удалось сделать самарцам за это время – это забить, в чем была немалая заслуга голкипера сборной России Гилерме.

На 57-й минуте наставник «Локомотива» произвел двойную замену, вернув атакующим порядкам своей команды более привычный вид: вместо Максима Петрова и Джирано Керка на поле появились Виталий Лисакович и Франсуа Камано. А еще через минуту гвинейский форвард железнодорожников открыл счет.

Застопорив вяло начинавшуюся атаку «Крыльев» в районе центральной линии, «Локо» провел молниеносную контратаку, в которой подносчиком снарядов выступил филигранным пасом разрезавший оборону самарцев Рифат Жемалетдинов, а мяч в сетку ворот Ивана Ломаева отправил Камано – 1:0.

Чуть позже отличную возможность увеличить счет имел Федор Смолов, с линии вратарской пробивший прямо в голкипера «Крыльев». В свою очередь гости в атаке сыграли слабее, чем в первой половине матча и реальных подходов к воротам Гилерме у них практически не было. А Камано снова забил. На 80-й минуте его на рандеву с Ломаевым отправил Лисакович, только на этот раз гвинеец не стал, как в первом случае, сближаться с вратарем, а точно пробил в притирку со штангой – 2:0.

Уверенная победа «Локомотива» позволила ему с пятнадцатью очками выйти на вторую строку турнирной таблицы, откуда подопечных Николича могут потеснить московские динамовцы в случае, если сегодня дома обыграют «Нижний Новгород».