«Краснодар» на своем поле нанес «Рубину» первое поражение в нынешнем чемпионате РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле со счетом 2:0 обыграл казанский «Рубин» в матче шестого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Краснодар» в Twitter

Матч начался стремительно и жестко – за первые десять минут главный арбитр Евгений Кукуляк раздал сразу три желтые карточки, стремясь погасить вспыхивающие в разных точках газона стадиона «Краснодар» страсти. А на 12-й минуте хозяева открыли счет.

Голевую четырех-ходовку «Краснодара» начал Гжегош Крыховяк, поддержал Сергей Петров,  продолжил Реми Кабелла, а завершили грудью сбросивший мяч под решающий удар Джон Кордоба и нанесший этот самый удар Алексей Ионов – 1:0. Почти сразу гости могли отыграться, но вышедший один на один с Матвеем Сафоновым казанец Солтмурад Бакаев не смог переиграть голкипера хозяев.

За десять минут до перерыва краснодарцы увеличили свое преимущество в счете, и в новь в атаке поучаствовали Крыховяк, Кабелла и Кордоба. Первый отправил второго на правый фланг атаки, откуда Реми аккуратно подал в район вратарской, откуда Джон в эффектном прыжке головой перевел футбольный снаряд в сетку ворот Юрия Дюпина – 2:0.

И снова «Рубин» имел шанс «по горячим следам» отыграть пропущенный мяч, однако и Сеад Хакшабанович свое «рандеву» с Сафоновым проиграл. Во второй половине встречи «Рубин» приложил максимум усилий, чтобы отыграться, но ближе к голу были хозяева, дважды проверившие каркас ворот казанцев.

Потерпев первое поражение в чемпионате, «Рубин» с 11-ю очками после шести матче занимает пятую строку в турнирной таблице. «Краснодар» с девятью очками идет на седьмой позиции.