«Динамо» сыграло вничью с «Локомотивом» и уступило первую строчку в турнирной таблице

«Динамо» сыграло вничью 1:1 с «Локомотивом» в матче шестого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Динамо» в Twitter

Лидировавшие в чемпионате после пяти туров динамовцы в первом тайме проигрывали «Локомотиву» по счету, но не по игре, а во второй половине просто обязаны были забивать и брать полновесные три очка. Однако у железнодорожников на этот счет было свое мнение, согласно которому они вполне наиграли на ничью.

Стартовый отрезок игры на «ВТБ-Арене имени Льва Яшина» прошел довольно активно, особенно после десятой минуты, когда гости вспомнили о существовании чужих ворот. Их последующая активность в результате привела к первому забитому голу.

На 23-й минуте инициативу на себя взял лучший бомбардир «Локо» и нынешнего чемпионата РПЛ Федор Смолов. Он накрутил в штрафной площади «Динамо» сразу несколько игроков обороны соперника и точно пробил по воротам Антона Шунина, который в данной ситуации оказался бессилен помочь своей команде – 0:1.

По игре динамовцы поражения не заслуживали, поэтому и после пропущенного гола они продолжили искать счастье у ворот Гилерме, которому до поры до времени удавалось справляться с поставленными перед ним задачами.  Однако на 41-й минуте хозяева все же отыгрались. Себастьян Шимански получил мяч от Арсена Закарьяна и  без особого сопротивления со стороны оборонцев «Локомотива» пробил в нижний угол ворот Гилерме, который до футбольного снаряда не дотянулся – 1:1.

Вторая половина встречи прошла с игровым преимуществом «Динамо», однако защита «Локо» ошибок больше не допустила и матч завершился вничью. Потеряв два очка, динамовцы пропустили на первую строку в турнирной таблице «Зенит». «Локомотив» с 12-ю очками идет четвертым.