«Ростов» и «Урал» разошлись в Екатеринбурге миром, который не устроил ни одну из команд

«Ростов» и «Урал» сыграли вничью в Екатеринбурге. Итог встречи — 1:1.

Екатеринбургский «Урал» на своем поле сыграл вничью с «Ростовом» в матче шестого тура чемпионата РПЛ, сообщает Открытый Порт.

Команды из нижней части турнирной таблицы вышли на поле «Екатеринбург Арены» с твердым намерением набрать в этом матче полновесные три очка. Однако нападение в этот вечер было заметно слабее защиты, которая не сумела остановить атаку лишь по разу для каждого из коллективов.

Основные события в матче разыгрались в последние четверть часа до окончания основного времени. До этого большей активностью отметились гости, возглавляемые Юрием Семиным и ведомые лидером атак Николаем Комличенко, который один должен был решать судьбу встречи, но не сумел реализовать ни один из трех своих моментов у ворот Ильи Помазуна.

Зато это удалось вышедшему на замену во втором тайме Дмитрию Полозу, отличившемуся спустя всего шесть минут после своего появления на поле. Шла 76-я минута игры, ростовчане в центре поля отобрали у хозяев мяч и Данил Глебов, продемонстрировав неплохой дриблинг, продвинулся к воротам «Урала» и прострелил в центр штрафной. Где оказался никем не прикрытый Полоз, вторым касанием расстрелявший сетку уральских ворот. 0:1.

Несмотря на обоюдоострую игру, победа «Ростова» была бы в этом матче более оправданной, но хозяева с таким исходом не согласились и ответили спустя всего пять минут. Даниэль Мишкич с центра поля отдал блестящий пас на выход Артему Максименко, и тот, сблизившись с Сергеем Песьяковым, хладнокровно переиграл голкипера «Ростова» — 1:1.

Ничья с турнирной точки зрения не устроила ни одну из команд, хотя «Урал» все же может занести себе в актив первое набранное очко и первый забитый гол под руководством возглавившего команду три тура назад Игоря Шалимова.