«Химки» не смогли победить «Нижний Новогород» и продлили свою безвыигрышную серию

ФК «Химки» на своем поле сыграли вничью 1:1 с «Нижним Новгородом» в матче шестого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Химки» в Twitter

И хозяева, и гости уже несколько туров не испытывали радости побед, поэтому противостояние на «Арене Химки» ожидалось горячее. Команды действительно провели боевой матч, однако по-настоящему голевые моменты в нем можно было пересчитать по пальцам.

Счет на 35-й минуте встречи открыли гости, причем начал быструю атаку «Нижнего» голкипер Артур Нигматуллин. Отправленный им мяч на левом фланге подхватил Ричлорд Эннин, обыграл Душана Стоиновича и вошел в штрафную химчан. С ударом с острого угла Илья Лантратов справился, однако отбитый им мяч после серии рикошетов отскочил на дальнюю штангу, где его и добил в ворота Алексей Козлов – 0:1.

Отыграться хозяева смогли только во втором тайме. На 54-й минуте Денис Глушаков забросил мяч в штрафную нижегородцев, и там футбольный снаряд угодил в руку Бекима Балая. Главный арбитр матча Владимир Москалев долго не сомневался и указал на «точку». Пробить пенальти вышел все тот же Глушаков и уверенно переиграл Нигматуллина – 1:1.

Больше в этом матче отличиться не удалось ни одной из команд и безвыигрышные серии обоих клубов продолжились. После шести туров «Нижний Новгород» с 8-ю очками находятся на девятом месте в турнирной таблице, у «Химок» шесть очков и 12-я позиция.