«Сочи» одержал пятую победу в сезоне и вышел на второе место в турнирной таблице РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» на домашнем стадионе уверенно со счетом 3:1 переиграл «Уфу» в матче седьмого тура чемпионата Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Сочи» в Instagram

Первый тайм получился для подопечных Владимира Федотова весьма успешным – сочинцы дважды результативно завершали голевые атаки, а выглядевшая инертной «Уфа» ответила на преимущество хозяев лишь одним опасным ударом в исполнении Владислава Камилова.

Счет на 11-й минуте открыл дебютировавший в этом матче в составе «Сочи» колумбийский форвард Матео Кассьерра. Он откликнулся на заброс мяча в штрафную гостей и первым движением, как показалось, не очень удачно прокинул футбольный снаряд себе на ход. Однако его второе касание с угла вратарской оказалось голевым – Кассьерра направил мяч под перекладину над Александром Беленовым, который не успел среагировать на не самый сильный, но довольно точный удар – 1:0.

Выйдя вперед, хозяева продолжили искать счастье у чужих ворот и на 36-й минуте отличились вновь. Отобрав мяч у Камилова на левом фланге, Кирилл Заика отправил в рейд к штрафной площади «Уфы» Ивелина Попова, а тот отыскал точным пасом Кристиана Нобоа. Эквадорец находился уже на убойной дистанции и всем своим видом показал, что будет бить в дальний угол ворот, а сам направил мяч в ближний, поймав Беленова на противоходе – 2:0.

После перерыва уфимца вышли на поле явно заряженными на борьбу и провели стартовый отрезок второго тайма очень активно, сумев сократить отставание в счете. На 50-й минуте лучший бомбардир «Уфы» Гамид Агаларов воспользовался прострелом с левого фланга и головой направил мяч в левый от Сослана Джанаева угол – 2:1.

Позже гости создали еще несколько неплохих подходов к воротам «Сочи», но больше отличиться не смогли. Зато хозяева, сумевшие по ходу второго тайма перестроиться и вернуть себе инициативу, в концовке забили третий гол. Появившийся на поле на последней минуте основного времени матча Жоаозиньо уже в компенсированные минуты мастерски исполнил опасный штрафной, метров с восемнадцати перекинув стенку и переиграв Беленова – 3:1.

С пятнадцатью очками после семи матчей «Сочи» вышел на второе место в турнирной таблице, опережая имеющий столько же баллов «Локомотив» благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.