Московский «Спартак» впервые в чемпионате забил в ворота соперника три мяча

Московский «Спартак» со счетом 3:1 победил подмосковные «Химки» в матче седьмого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Спартак» в Twitter

Подопечные Руйя Витории впервые в матче чемпионата нынешнего сезона сумели забить в ворота соперника больше одного мяча, и это принесло им по-настоящему уверенную победу над «Химками».

Счет на 25-й минуте игры открыл Лукас Айротон, с линии вратарской расстрелявший ворота Ильи Лантратова после прострела с правого фланга от Николая Рассказова – 1:0. Голевому пасу предшествовала остроумная передача пяткой от Александра Соболева, благодаря которой Рассказов оказался практически в одиночестве в непосредственной близости от ворот гостей.

В первом тайме «Химки» как ни старались, но не смогли создать что-либо острое во владениях Александра Максименко, за то во втором у одного только Дениса Глушакова было несколько неплохих моментов для взятия ворот. Однако все они возникли уже после того, как «Спартак» довел счет до разгромного.

На 48-й минуте спартаковцы отобрали мяч в центральном круге, Квинси Промес обыгрался в стенку с Эсекьелем Понсе и немного правее центра вошел в штрафную гостей. Не сближаясь с Лантратовым, голландец хлестко пробил в правый угол и отпраздновал свой первый гол в чемпионате – 2:0.

Спустя двадцать минут уже сам Понсе оказался первым на подборе после сильного удара Виктора Мозеса, который с трудом парировал Лантратов, отбив мяч в сторону аргентинца – 3:0. И только после этого «Химки» стряхнули с себя последний налет оборонительной тактики и пошли вперед. Во многом благодаря этому финишному спурту подопечные Игоря Черевченко сумели-таки забить гол престижа.

На 87-й минуте химчане получили право на штрафной удар в непосредственной близости от ворот Максименко и Денис Глушаков прямым ударом (правда, не обошлось без небольшого рикошета) отправил мяч в сетку – 3:1.