«Шахтер» оказался сильнее «Монако» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» с минимальным счетом 1:0 обыграл на выезде «Монако» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Шахтер» в Twitter

Украинский клуб сумел забить гол ближе к середине первого тайма, и все оставшееся до финального свистка время уверенно контролировали ситуацию на поле, не дав монегаскам шансов уйти от поражения.

Победы «Монако» над «Спартой» в предыдущем раунде квалификации несколько скрасили неудачи подопечных Нико Ковача на старте чемпионата Франции, где они смогли в двух матчах с не самыми сильными соперниками набрать лишь одно очко. Однако первая встреча с «Шахтером» в рамках плей-офф ЛЧ показала, что команда Александра Головина находится в кризисе.

Единственный гол в этом матче гости забили на 19-й минуте – бразильский форвард «Шахтера» Педринью оказался с мячом в районе линий штрафной площади хозяев, за счет дриблинга приблизился к воротам и переиграл Радослава Маецкого – 1:0.

«Монако» постарался перевести игру к воротам украинцев, однако хозяевам заметно не хватало изобретательности в атакующих действиях, и они зачастую просто забрасывали мяч верхом в штрафную «Шахтера» в надежде на удачу.

Тем не менее, при относительном равенстве времени владения мячом, монегаски нанесли почти в три раза больше ударов, шесть из которых шли точно в створ ворот Анатолия Трубина. Впрочем, в этот вечер забить хозяевам было не суждено и «Шахтер» повел в двухматчевом противостоянии за выход в групповой этап Лиги чемпионов.