«Монако» повторно обыграл «Спарту» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

«Монако» на домашнем поле обыграл «Спарту» со счетом 3:1. Победный гол в составе хозяев забил Александр Головин.

Автор фото: by jorono from Pixabay

Футбольный клуб «Монако» на своем поле обыграл пражскую «Спарту» со счетом 3:1 в повторном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает Открытый Порт.

Гости начали игру довольно активно, неплохо прессинговали соперника и даже заставили голкипера «Монако» Александера Нюбеля ошибиться при исполнении передачи партнеру, что едва не привело к острому моменту у его ворот. Однако монегаски довольно быстро забрали инициативу и перевели игру на половину поля пражской команды.

В первом тайме большинство острых моментов у ворот Флорина Ницэ были созданы благодаря обостряющим пасам от российского джокера «Монако» Александра Головина, вышедшего на поле в основе. Раз за разом он выводил своих партнеров на хорошие ударные позиции, но переиграть голкипера «Спарты» в этих эпизодах им не удалось.

Под занавес тайма Головин вновь взял инициативу на себя и, находясь метрах в двадцати от ворот соперника, «зарядил» точно в верхний угол ворот, но Ницэ в блестящем прыжке мяч отбил.

И все же во второй половине напряжение, в котором атака «Монако» держала защиту и вратаря гостей, сказалось. На 50-й минуте Желсон Мартинш выскочил справа к воротам Ницэ и с острого угла пробил над голкипером, который, очевидно ожидая прострела, завалился вправо и среагировать на удар даже не пытался — 1:0.

Спустя шесть минут настал черед радоваться забитому голу и для Головина, который в штрафной площади «Спарты» получил пас от партнера и, немного подработав мяч под удар правой, нацелено пробил в дальний угол ворот — 2:0.

На 78-й минуте гости, благодаря очередному «фокусу» от Нюбеля, один гол отыграли. Голкипер «Монако» снова выбил мяч в никуда, и его перехватили «спартанцы», в два паса выведшие на ударную позицию Давида Моберга-Карлссона. Который метров с восьми отправил футбольный снаряд в сетку мимо застывшего, как соляной столб, вратаря хозяев — 1:2.

Не прошло и трех минут, как Софьян Диоп восстановил разницу в два мяча, оставив не у дел двух защитников и голкипера «Спарты» — 3:1.

Обыграв пражскую команду по итогам двухматчевой серии с общим счетом 5:1, «Монако» вышел в плей-офф Лиги чемпионов и на этой стадии сыграет против донецкого «Шахтера».