Португальская «Бенфика» обыграла ПСВ в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Португальская «Бенфика» на своем поле обыграла голландский ПСВ со счетом 2:1 в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Бенфика» в Twitter

Обидчики московского «Спартака» провели на стадионе «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне два абсолютно не похожих друг на друга тайма, и смогли победить благодаря двум голам, забитым в первой половине игры.

Хозяева довольно быстро открыли счет – уже на 10-й минуте Рафаэль Силва получил мяч в штрафной от Романа Яремчука и точно пробил низом в правый угол ворот, оставив не у дел голкипера голландцев Йоэля Дроммеля – 1:0.

Гости бросились отыгрываться и выглядели в середине тайма предпочтительней португальцев, однако по действиям игроков «Бенфики» читалось, что они отдали инициативу намеренно и сосредоточились на защитных действиях, с чем в первые 45 минут матча справились блестяще.

При этом хозяева не отказались от быстрых контратак, одна из которых в концовке тайма позволила им второй раз распечатать ворота ПСВ. На 42-й минуте «Бенфика» поучила право на угловой удар, которым успешно воспользовалась – немецкий легионер португальского клуба Юлиан Вайгл оказался первым на отскоке и мощно пробил под перекладину – 2:0.

Вторая половина встречи прошла под диктовку ПСВ, которые имели несколько неплохих подходов к воротам Одиссеаса Влаходимоса, однако реализовать смогли лишь один. На 51-й минуте хозяева в непосредственной близости от своих ворот упустили из виду Кодли Гакпо, который воспользовался моментом и точно пробил в нижний угол – 2:1.

В дальнейшем ПСВ контролировал ход матча, превзойдя хозяев во владении мячом в полтора раза и еще три раза точно пробив в створ, но греческий голкипер «Бенфики» действовал надежно и позволил своей команде сделать первый шаг к групповому этапу Лиги чемпионов. Ответная встреча пройдет в Эйндховене 25 августа.