«Сантос» на своем поле обыграл «Гремио» благодаря голу в компенсированное время матча

«Сантос» на своем поле с минимальным счетом 1:0 обыграл «Гремио» в матче 25-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Сантос» в Twitter

В матче двух аутсайдеров нынешнего чемпионата Бразилии хозяева смогли заработать три очка лишь благодаря голу, забитому на исходе второй дополнительной минуты. В остальном же, несмотря на продемонстрированное командами желание победить, игра получилась небогатой на яркие события и голевые моменты.

В первой половине встречи события на поле менялись волнообразно – хозяева активнее начали матч и в первые четверть часа пару раз серьезно потревожили голкипера «Гремио» Бренно, которому сначала пришлось в эффектном прыжке доставать мяч, летящий из-за пределов штрафной под перекладину, а чуть позже отражать плотный удар метров с десяти.

После этого инициатива на некоторое время перешла к гостям и уже вратарь «Сантоса» Жоао Паоло спас свою команду после сильнейшего удара низом из штрафной. И все же в концовке тайма хозяева смотрелись поинтересней и дважды реально угрожали воротам соперника дальними ударами, с которыми справился Бренно.

Вторую половину матча команды провели менее активно, игра в основном шла в центре поля и на подступах к воротам. А в компенсированное время, когда матч, казалось, катился к закономерной нулевой ничьей, «Сантос» забил. После розыгрыша углового удара гости выбили мяч от своих ворот, но недалеко и находящийся метрах в пяти от линии штрафной Мариньо сильно пробил в левый от Бренно угол. Голкипер попытался среагировать на удар, но мяч по пути нашел ногу защитника хозяев Вагнера Леонардо и тот изменил траекторию полета, поймав вратаря на противоходе -1:0.

Победа позволила «Сантосу» догнать по набранным очкам идущий на пятнадцатом месте «Жувентуде». «Гремио» по-прежнему занимает предпоследнюю, девятнадцатую строчку в турнирной таблице.