«Ростов» не смог удержать победный счет в «южном» дерби с «Краснодаром»

В заключительном матче седьмого тура «Ростов» сыграл на своем поле вничью с «Краснодаром». Хозяева открыли счет в первом тайме, но даже в меньшинстве гости смогли отыграться. Итог — 1:1.

Футбольный клуб «Ростов» на своем поле сыграл вничью 1:1 с «Краснодаром» в заключительном матче седьмого тура чемпионата РПЛ, сообщает Открытый Порт.

После матча главный тренер хозяев Юрий Семин признался, что до игры считал ничью с «Краснодаром» хорошим результатом, однако по ходу встречи его команда реально могла рассчитывать на большее.

«Ростов» действительно начал матч активнее, и на исходе получаса игрового времени эта активность дала свои плоды. На 29-й минуте защитник «Краснодара» Урош Спайич, прерывая навес с фланга на угол вратарской гостей, головой перекинул мяч в дальний угол ворот оказавшегося неготовым к такому развитию событий Матвея Сафонова – 1:0.

Автогол, казалось, должен был подстегнуть краснодарцев, заставить их действовать более нацелено на ворота «Ростова», но буквально через минуту гости остались в меньшинстве: Гжегош Крыховяк получил вторую за полчаса игры желтую карточку и покинул поле.

А когда на 33-й минуте поле из-за травмы покинул лучший снайпер гостей Джон Кордоба, и спустя девять минут Реми Кабелла не смог реализовать пенальти, назначенный за грубую игру против Спайича в штрафной «Ростова», даже самому ярому оптимисту пришлось бы признать, что сегодня – не день «Краснодара».

И все же подопечные Виктора Гончаренко сумели уйти от поражения в этой очень неудачно складывавшейся для них игре. На 65-й минуте Алексей Ионов блестящим пасом разрезал оборону «Ростова» и вывел Эдуарда Сперцяна один на один с голкипером хозяев Сергеем Песьяковым. Армянский легионер «Краснодара», не сближаясь с вратарем, пробил низом и открыл счет свои голам за первую команду клуба – 1:1.

Стремясь вернуть утраченное преимущество в счете, ростовчане в концовке игры устроили настоящую осаду ворот Сафонова, но голкипер национальной сборной России ошибок не допускал и помог своей команде удержать ничью.