«Осасуна» и «Сельта» разошлись миром, несмотря на полное преимущество хозяев и пенальти в ворота гостей

«Осасуна» сыграла вничью с «Сельтой» в матче второго тура первенства испанской Ла Лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Сельта» в Twitter

Матч на стадионе «Эль Садар» в Памплоне проходил при полном игровом преимуществе хозяев, за 97 минут игрового времени нанесших пятнадцать ударов (в четыре раза больше, чем «Сельта») по воротам соперника, которые защищал Матиас Дитуро, и семь из них были направлены точно в створ. Примечательно, что при этом гости владели мячом чаще, но практически все их попытки потревожить откровенно скучавшего в воротах «Осасуны» Серхио Эрреры заканчивались на подступах к штрафной площади хозяев. В «рамку» ни один из нанесенных «Сельтой» за весь матч четырех ударов так и не попал.

В самом начале второй половины встречи «Осасуна» получила, пожалуй, самый реальный шанс открыть счет. На 46-й минуте главный судья матча Хавьер Альберола Рохас назначил пенальти в ворота «Сельты» при довольно необычных обстоятельствах. Хозяева начали атаку из середины поля длинным забросом мяча за спины защитников гостей, но первым к футбольному снаряду успел Карлос Домингес и головой отправил его своему вратарю. При этом защитник «Сельты» отмахнулся левой рукой от форварда хозяев Гарсии Кике, угодив ему в лицо. Нападающий, у которого не было шансов догнать мяч, схватился за голову и упал в штрафной, а главный арбитр не раздумывая указал на «точку».

К мячу подошел штатный пенальтист «Осасуны» Рубен Гарсия и пробил прямо по центру, однако пытавшийся угадать направление удара и прыгнувший влево Дитуро сумел ногой отразить футбольный снаряд – 0:0. Далее хозяева имели еще несколько реальных шансов выйти вперед, но оборона «Сельты» не дрогнула.