«Наполи» одержал вторую победу подряд в итальянской Серии А и находится в числе лидеров

«Наполи» на выезде со счетом 2:1 обыграл «Дженоа» во втором туре итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Наполи» в Twitter

Победа досталась неаполитанцам нелегко, но они заслужили ее по игре и настрою. Хозяева в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» упирались, как могли и тоже забили два мяча, но один из них не был засчитан.

Счет открыли гости на 39-й минуте. Автором гола стал Фабиан Руис, блестяще распорядившийся мячом на правом фланге атаки. От угла штрафной полузащитник, обыграв на замахе соперника, двинулся вдоль линии чуть ближе к центру и нанес неотразимый удар в дальний, правый от голкипера «Дженоа» Сальваторе Сиригу угол ворот – 0:1.

В начале второго тайма хозяева смогли отыграться – в борьбе за верховой мяч на одиннадцатиметровой отметке в штрафной «Наполи» голкипер гостей Алекс Мерет должен был опережать и двух своих партнеров и игрока «Дженоа», однако в итоге до футбольного снаряда он не добрался, и появившийся на поле после перерыва Горан Пандев забил практически в пустые ворота,. После консультации со специалистами VAR главный судья матча Марко Ди Белло взятие ворот отменил, зафиксировав фол против голкипера.

И все же «Дженоа» сумел сравнять счет – на 69-й минуте Андреа Камбьясо точным ударом под перекладину замкнул исполненный Паоло Гильоне прострел с правого фланга атаки на угол вратарской – 1:1.

Однако гости в этот вечер были, безусловно, сильнее и в итоге их настойчивость привела к решающему взятию ворот. На 84-й минуте только что вышедший на замену Андреа Петанья головой переправил мяч в ворота Сиригу и установил окончательный счет в матче – 1:2.