«Милан» в первом домашнем матче сезона с крупным счетом победил «Кальяри»

«Милан» на своем поле со счетом 4:1 переиграл «Кальяри» в матче второго тура итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Милан» в Twitter

«Россонери» начали чемпионат с выездной победы над «Сампдорией» и во втором туре проводили стартовый матч сезона перед своими болельщиками на «Сан-Сиро». Эта игра стала дебютной в составе «Милана» в домашних стенах для французского форварда Оливье Жиру, отметившегося «дублем».

Хозяева открыли счет на 12-й минуте благодаря великолепному удару со штрафного, исполненного Сандро Тонали. Мяч с левого угла штрафной площади «Кальяри» по низкой траектории влетел в ближний верхний угол ворот, который неудачно прикрывала «стенка» - 1:0.

Гости отыгрались на удивление быстро – на 15-й минуте Жоао Педро «черпаком» закинул мяч на вратарскую линию «Милана» и Алессандро Дейола выпрыгнул выше всех, головой переправив футбольный снаряд в ворота  Майка Меньяна – 1:1.

Ответ «россонери» не заставил себя долго ждать – уже через две минуты Рафаэл Леау пробил низом из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от находящегося рядом с вратарской игрока «Милана» влетел в дальний угол ворот Бориса Радуновича – 2:1.

На 24-й минуте свой дебютный гол за «Милан» забил Жиру. Брахим Диас точным пасом нашел француза на углу вратарской и тот не сближаясь с голкипером пробил в левый верхний угол – 3:1.

А за две минуты до окончания основного времени первого тайма Оливье отличился вновь, теперь уже с пенальти, назначенного за игру рукой на линии штрафной площади «Кальяри». Радунович угадал направление удара Жиру с «точки», однако траектория полета мяча была настолько выверенной, что тот миновал руки голкипера и влетел в сетку впритирку со штангой – 4:1.

Во второй половине игры хозяева создали еще несколько опасных моментов, но забить больше не смогли. После двух туров «Милан» входит в число пяти клубов Серии А, не потерявших ни одного очка.