«Монако» дебютировал в Лиге Европы с домашней победы над австрийским «Штурмом»

Футбольный клуб «Монако» одержал победу с минимальным счетом над австрийским «Штурмом» в матче первого тура группового турнира Лиги Европы, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Монако» в Twitter

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Монако» Нико Ковач попросил своих игроков сыграть с огнем в глазах и действовать в интенсивном ключе. Наставник был услышан, а его команда оставила гостей без мяча и доминировала по ходу всего первого тайма.

К сожалению для болельщиков, собравшихся на стадионе «Луи II», ни Уилсону Изидору на 4-й минуте, ни Страхинье Павловичу пять минут спустя  также наносившему удар головой, не удалось перевести мяч в сетку ворот. Свои моменты были у Крепена Диатта, получившего передачу на ход от Желсона Мартинша на 17-й минуте игры, и у самого португальского форварда, имевшего пару моментов чуть позже, но ни один из них так и не завершился взятием ворот, которые защищал Йорг Зибенхандль. Свой единственный опасный момент гости создали в самой концовке первого тайма: Иван Любич, мощно пробив из-за пределов штрафной, послал мяч точно в перекладину ворот Александра Нюбеля.

После перерыва на поле появились Сеск Фабрегас, Кайо Энрике и Александр Головин, а монегаски продолжили штурмовать ворота «черно-белых» и на 66-й минуте таки добились своего.

После великолепной верховой передачи в исполнении Головина, которого во Франции многозначительно называют «царем»,  Диатта головой отправил мяч в ворота, позволив «красно-белым» повести в счете – 1:0. Для сенегальского атакующего полузащитника, который блистательно проявил себя в этой встрече, не раз разгоняя атаки «Монако» со своего фланга, этот гол стал первым сезоне.

Таким образом, княжеский клуб дебютировал с победы на групповом этапе Лиги Европы, одолев австрийский «Штурм» на домашней арене с минимальным счетом. В другом матче группы В голландский ПСВ сыграл дома вничью с ФК «Реал Сосьедад» - 2:2.