«Локомотив» в меньшинстве сумел уйти от поражения в домашнем матче против «Марселя»

Московский «Локомотив» сыграл вничью 1:1 с французским «Марселем» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Локомотив» в Twitter

Матч проходил при полном игровом и территориальном преимуществе гостей, которые подолгу владели мячом, организуя свои подходы к штрафной площади железнодорожников и не стеснялись атаковать ворота Гилерме с ближней и дальней дистанций. Голкипер сборной России со своей работой справлялся блестяще и единственный мяч пропустил с пенальти.

Примечательно, что самый опасный момент в первой половине встречи случился у ворот визави Гилерме испанского легионера «Марселя» По Лопеса. На исходе получаса игрового времени Федор Смолов подхватил мяч на левом фланге, двинулся по направлению к углу штрафной французской команды и, когда все ожидали от него паса на открывавшегося в непосредственной близости от ворот Франсуа Камано, неожиданно пробил сам, но мяч, направленный в правый от Лопеса нижний угол ворот, угодил в штангу.

На счету гостей к этому моменту и за весь первый тайм было уже несколько моментов, годных для реализации, но на последнем рубеже внешне очень спокойно и, главное, эффективно действовал вратарь железнодорожников. Однако и он не смог помочь своей команде, когда на 58-й минуте Наир Тикнизян в своей штрафной недозволенным приемом свалил на газон Ченгиза Ундера и турок сам реализовал назначенный за это нарушение одиннадцатиметровый удар – 0:1.

Второй плохой новостью для «Локо» стал тот факт, что у Тикнизяна к этому моменту уже была на счету одна желтая карточка, полученная в первом тайме и, после второго нарушения Наира, его команда осталась в меньшинстве. К счастью для хозяев и их болельщиков, которых в этот вечер на трибуны «РЖД Арены» было допущено около восьми тысяч, у французского клуба не получилось дожать железнодорожников, и это дало «Локо» шанс на грандиозный камбэк в самой концовке встречи.

На 89-й минуте хозяева навязали «Марселю» борьбу за мяч на половине поля гостей и в результате футбольным снарядом завладел английский легионер москвичей Фаустино Анджорин. Находясь в непосредственной близости от штрафной, британец выверенным ударом внутренней стороны стопы отправил мяч в левый от Лопеса нижний угол ворот и голкипер «Марселя» среагировал на удар с опозданием – 1:1.

В другом матче группы Е турецкий «Галатасарай» на своем поле с минимальным счетом 1:0 обыграл  римский «Лацио». Во втором туре группового этапа 30 сентября «Локомотив» сыграет в Италии, а «Галатасарай» проведет матч в Марселе.