«Вильярреал» победил «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти и выиграл Лигу Европы

Георгий Илющенко

Автор фото: The Telegraph

«Вильярреал» победил «Манчестер Юнайтед» в решающей встрече Лиги Европы, проходившей в Гданьске (Польша), и завоевал трофей (1:1, 11:10 в серии пенальти). Об этом сообщает «Открытый порт».

На 30-й минуте форвард «подлодки» Жерар Морено откликнулся на подачу со штрафного и открыл счёт в матче. «МЮ» отыгрался за десять минут после возобновления встречи усилиями нападающего Эдинсона Кавани, который разобрался с соперниками после подачи углового.

Больше команды забитыми мячами в игровое время не отличались, доведя дело до серии пенальти. Футболисты обеих команд реализовывал каждый удар вплоть до очереди вратарей, и Давид Де Хеа не смог переиграть Херонимо Рульи. Отметим, что данный трофей стал первым в истории «Вильярреала», помимо завоёванных Кубков Интертото в 2003 и 2004 годах.