Молдавский «Шериф» крупно, со счетом 3:0, переиграл загребское «Динамо»

Молдавский «Шериф» разгромил на своем поле загребское «Динамо» со счетом 3:0 в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Динамо-Загреб» в Twitter

У гостей на протяжении всей игры, проходившей на стадионе «Шериф» в Тирасполе, было преимущество во владении мячом, однако ударов больше нанесли и голы забивали только футболисты молдавского клуба.

Обе команды избрали тактику атакующего футбола. «Шерифу» идти вперед предписывал статус хозяина поля, загребцы по определению являются более именитой и опытной командой, поэтому посчитали для себя неприемлемым отсиживаться у своих ворот.

Первый гол тираспольцы забили «в раздевалку» - на 45-й минуте бывший в первом тайме одним из самых активных в составе хозяев Адама Траоре откликнулся на обостряющий пас  своего партнера по команде бразильца Криштиану и сходу пробил в левый нижний угол ворот – 1:0.

На 54-й минуте хозяева увеличивают счет – гвинеец Момо Янсане отдал великолепный пас на угол штрафной площади «Динамо», откуда грек Димитриос Коловос неотразимо пробил низом – 2:0.

Такое развитие событий выглядело не очень логичным, такт как к этому моменту большую часть игрового времени в атаке проводили гости, но им никак не удавалось переиграть блестяще действовавшего голкипера «Шерифа» Георгиоса Атанасиадиса.

А вот его хорватскому визави Доминику Ливаковичу за десять минут до финального свистка пришлось еще раз достать мяч из сетки. «Дубль» сделал Траоре, пробивший из штрафной прямо по центру ворот – 3:0.

После этой победы «Шериф» находится в одном шаге от исторического события – футбольный клуб из Тирасполя может стать первой молдавской командой в истории Лиги чемпионов УЕФА, дошедшей до стадии групповых турниров.