Мадридский «Реал» сыграл вничью с «Леванте», дважды проигрывая по ходу матча

Мадридский «Реал» сыграл вничью 3:3 в Валенсии с местным «Леванте» в матче второго тура чемпионата испанской Ла Лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Реал» в Twitter

Первый тайм этого противостояния не предвещал голевого изобилия, которым порадовала вторая половина встречи. Гости забили довольно быстрый гол – на 5-й минуте Карим Бензема откликнулся на пас за спины защитникам валенсийцев, вошел слева в штрафную и, развернувшись, отпасовал немного назад на поддержавшего атаку Гарета Бэйла. Валлиец, находившийся прямо напротив ворот, которые защищал Рекарте-Эйтор Фернандес, пробил слету и мяч влетел в сетку – 0:1.

После этого успеха «Реал» немного «подсушил» игру и по-настоящему опасных моментов в первой половине было немного. Зато начало второго тайма для хозяев получилось фееричным. Уже на 46-й минуте атака «Леванте» по центру завершилась взятием ворот Тибо Куртуа. Нападающий хозяев Роджер Марти получил пас в штрафной мадридцев и, не сближаясь с голкипером, точно пробил – 1:1.

Спустя одиннадцать минут отличился Хосе Кампанья, слету пробивший по прилетевшему с правого фланга мячу, который вонзился в правый от Куртуа верхний угол ворот – 2:1. Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти постарался встряхнуть свою команду заменами и это ему удалось. На 73-й минуте появившийся незадолго до этого на поле Винисиус Жуниор сравнял счет. Бразильский форвард мадридцев, находясь в центральном круге, получил пас от своей штрафной и убежал от двух защитников «Леванте», переиграв Фернандеса ударом с угла вратарской – 2:2.

Однако,на этом проблемы «Реала» не закончились – через шесть минут валенсийцы снова вышли вперед, удачно разыграв штрафной удар. Последовал навес в штрафную, где кто-то из атакующих головой скинул мяч на линию вратарской, и Роберт Пьер протолкнул футбольный снаряд за линию ворот – 3:2.

И все же мадридцы смогли уйти от поражения – «дублем» отметился Жуниор, за пять минут до окончания основного времени матча с острого угла отправивший мяч в дальний верхний угол ворот «Леванте» - 3:3. Почти сразу после этого за игру рукой вне пределов свое штрафной был удален Фернандес, но заменивший его в воротах защитник Рубен Везу по-настоящему в игру до конца встречи так и не вступил.