«Лион» одержал первую победу в чемпионате Франции, на выезде переиграв «Нант»

«Лион» на выезде со счетом 1:0 победил «Нант» в матче четвертого тура чемпионата французской Лиги-1, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Лион» в Twitter

Четвертая команда прошлого чемпионата трудно стартовала в нынешнем первенстве, потерпев одно поражение и дважды сыграв вничью. Поэтому выезд в Нант на матч с одноименным клубом, давно уже «звезд с неба не хватавшим», рассматривался руководством клуба как перспектива одержать первую победу в сезоне.

Тем не менее, едва ли не главным действующим лицом на поле в первой половине игры стал голкипер «Лиона» Энтони Лопеш, несколько раз выручивший свою команду в казалось бы безвыходных ситуациях. И это при том, что гости владели мячом в три раза дольше хозяев.

Единственный гол, решивший судьбу матча, был забит на 35-й минуте. Длинный пас со своей половины поля в район закругления у штрафной площади «Нанта» принял на грудь бразильский легионер «Лиона» Лукас Пакета, ушел от двух защитников «Нанта» и пробил с носка. Голкипер хозяев Альбан Ляфон с этим выпадом справился, но мяч зафиксировать не смог и тот отскочил на поддержавшего атаку Муссу Дембеле, который с близкого расстояния расстрелял пустые ворота – 0:1.

Во второй половине хозяева бросили все свои силы на то, чтобы отыграться и сильно улучшили статистику по владению мячом, однако Лопеш в этот вечер закрыл свои и «Лиона» ворота на большой амбарный замок. Одержав первую победу в чемпионате, «Лион» сразу заметно поднялся в турнирной таблице и после четвертого тура расположился на девятой позиции.