Лионель Месси дебютировал за ПСЖ в победном мачте против «Реймса»

«Пари Сент-Жермен» обыграл на выезде «Реймс» в матче четвертого тура чемпионата французской Лиги-1, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ПСЖ в Twitter

ПСЖ продолжает штамповать победы в чемпионате даже без голов своих главных «звезд» Месси и Неймара. В четвертом туре на стадионе «Огюст Делон» в Реймсе со счетом 2:0 был повержен местный клуб, для которого это поражение стало первым в сезоне.

Хозяева, уступая именитым парижанам во владении мячом, сумели превзойти их в количестве ударов по воротам, однако большая часть из этих попыток прошли мимо цели или были заблокированы соперниками. ПСЖ продемонстрировал высокую степень реализации острых моментов – из трех нанесенных в створ ворот «Реймса» ударов два стали результативными.

Гости довольно быстро открыли счет – на 16-й минуте Килиан Мбаппе нацеленным кивком головы с линии вратарской переправил адресованный ему верхом мяч в ворота Предрага Райковича – 0:1.

В начале второго тайма «Реймс» забил-таки гол, однако главный судья после консультации со специалистами VAR взятие ворот отменил, так как голевой пас был отдан находящемуся вне игры футболисту. Других глобальных неприятностей голкиперу ПСЖ Кейлору Навасу хозяева доставить не смогли.

На 64-й минуте Мбаппе забил свой второй гол в матче, замкнув дальнюю штангу после выверенного прострела от Ашрафа Хакими – 0:2. А еще через две минута произошло знаковое для парижского суперклуба событие – впервые на поле в его составе вышел Лионель Месси, заменивший Неймара. Забить аргентинец не смог, но и игру не испортил.

После четырех туров ПСЖ со стопроцентным результатом возглавляет турнирную таблицу чемпионата.