Хет-трик Дрейера в дебютном мачте за «Рубин» помог казанцам крупно обыграть «Урал»

Казанский «Рубин» разгромил на своем поле «Урал» со счетом 4:0 в матче седьмого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Рубин» в Twitter

Отчетный матч в Казани стал дебютным для двух игроков – датского форварда «Рубина» Андерса Дрейера и перешедшего в «Урал» из «Томи» защитника Артема Мамина. Примечательно, что оба новичка были заметны на поле и отметились в протоколе матча, однако у первого премьера более чем удалась, а вот второй вряд ли может записать эту встречу к себе в актив.

Дрейер открыл счет уже своим первым касанием мяча на 2-й минуте, причем сделал это настолько элегантно и безукоризненно, что наверняка в одно мгновение превратился в любимца казанских болельщиков. Прострел от Хвичи Кварацхелия с левого фланга атаки на подступы к вратарской датчанин пяткой превратил в красивейший гол – 1:0.

«Рубин» не стал останавливаться на достигнутом, и спустя одиннадцать минут счет увеличился. Правда, на сей раз прострел слева на линию вратарской Ильи Помазуна делал Оливер Абильдгор, а замкнул его обидной срезкой в ближнюю «девятку» новичок «Урала» Мамин – 2:0.

Быстро добившись комфортного преимущества в счете, хозяева несколько снизили наступательный порыв, что позволило уральцам провести несколько неплохих атак на ворота Юрия Дюпина, который, впрочем, был безупречен.

Особенно жарко во владениях казанцев было в начале второй половины встречи, когда в одном из эпизодов хозяева уложили в своей штрафной на газон Рамазана Гаджимурадова и главный судья матча Владимир Москалев сразу указал на «точку». Однако после многократного просмотра повтора и консультации со специалистами VAR арбитр свое решение отменил, мотивировав это тем, что нарушение против уральцев случилось перед линией штрафной, а не за ней.

Разочарованные гости по инерции провели еще несколько затухающих атак на ворота Дюпина, после чего «Рубин» окончательно вернул себе инициативу и довел счет до крупного, а матч – до уверенной победы.

Автором еще двух голов в ворота «Урала» стал все тот же Дрейер, причем на 80-й минуте он воспользовался еще одной ошибкой Мамина, перехватил мяч и, войдя в штрафную гостей, безжалостно расстрелял ворота Помазуна – 3:0.

Четвертый гол «Рубина» вновь стал результатом активных действий хозяев на правом фланге атаки, где после часа игрового времени Солтмурад Бакаев сменил Хвичу, но легче гостям от этого не стало. В компенсированное время Бакаев прострелил в штрафную слева, а Дрейер в касание переправил мяч в сетку – 4:0.

Набрав четырнадцать очков, «Рубин» обошел в турнирной таблице «Динамо» и расположился на четвертом месте. «Урал», оставаясь единственной командой, еще не побеждавшей в нынешнем чемпионате РПЛ, прочно обосновался на самом дне таблицы.