«Арсенал» и столичный ЦСКА поделили очки в Туле, сыграв боевую ничью

Тульский «Арсенал» сыграл на своем поле вничью со столичным ЦСКА в матче седьмого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ПФК ЦСКА в Twitter

Туляки, проводившие первый матч под руководством нового главного тренера Миодрага Божовича, избрали на игру оборонительный вариант и угроз воротам Игоря Акинфеева создали немного. Армейцы большую часть встречи провели в атаках, однако забить голов больше, чем их оппоненты, не смогли.

Быстрое начало осталось за гостями, которые уже на 5-й минуте разыграли как по нотам угловой удар с левого фланга атаки и открыли счет. Классический вариант розыгрыша стандарта с подачей верхом на ближний угол вратарской, откуда мяч головой переводится на дальнюю штангу, завершил игрок национальной сборной России Игорь Дивеев – 0:1.

Легко и быстро забив, москвичи, очевидно, предположили, что дальше все пойдет само собой. В нескольких матчах нынешнего чемпионата эта тактика уже подводила подопечных Алексея Березуцкого, и они уступали в играх, в которых первыми открывали счет. Так едва не произошло и в Туле.

Хозяева отыгрались на 18-й минуте и тоже после розыгрыша стандарта. Обороняющиеся выбили мяч, направленный в район вратарской Акинфеева с левого фланга атаки, за пределы штрафной площади, откуда его мощным ударом слету послал в створ Горан Чаушич. Голкипер ЦСКА этот удар отбил, но первым на мяче был Евгений Марков, безжалостно добивший футбольный снаряд в сетку – 1:1.

На 66-й минуте хозяева и вовсе вышли вперед, вновь реализовав стандарт. На сей раз навес был от правого углового флажка, а замкнул дальнюю штангу после скидки кого-то из партнеров Иван Новосельцев, расстрелявший ворота Акинфеева метров с трех – 2:1.

Поражение в планы москвичей явно не входило, поэтому оставшееся до финального свистка время они провели в атаке. На 74-й минуте затяжной розыгрыш в штрафной площади «Арсенала» точным ударом с разворота из под двух защитников завершил Федор Чалов – 2:2. Больше в этом мачте отличиться не удалось ни одной из команд.

Ничья стала неплохим стартом для нового тренера туляков и первым матчем в нынешнем чемпионате для ЦСКА, в котором армейцы поделили очки с соперниками.