«Форталеза» уступила на выезде «Интернасьоналю», пропустив гол на последних секундах матча

«Форталеза» проиграла на выезде «Интернасьоналю» с минимальным счетом в матче 21-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Интернасьональ» в Twitter

Команды уже встречались между собой в рамках нынешнего чемпионата – во втором туре в начале июня «Форталеза» на своем поле разгромила «Интернасьональ» со счетом 5:1. К ответному матчу в Порту-Алегри соперники подошли с очевидно разным настроем – расположившиеся в турнирной таблице на четвертой позиции гости явно надеялись прервать затянувшуюся до шести матчей серию без побед в чемпионате, хозяева же, напротив, не поигрывали последние шесть игр, выиграв три из них.

Уже на второй минуте «Форталеза» имела великолепный шанс повести в счете, однако чилийский форвард гостей Анхело Энрикес, замыкавший прострел с фланга, умудрился не попасть в створ ворот с линии вратарской.  Хозяева, в свою очередь, старались подолгу контролировать мяч, однако в атаке действовали довольно беззубо, не доставив в первом тайме больших проблем голкиперу соперника Фелипе Алвесу.

На 17-й минуте гости вновь создали отличный момент у ворот Даниеля Де Соуза Брита, но находившийся на острие атаки форвард «Форталезы» и на этот раз не смог воспользоваться отличным пасом на линию вратарской и пробил выше ворот. В оставшееся до перерыва время обе команды еще несколько раз потревожили голкиперов соперника, но их ударам из-за пределов штрафной площади не хватало силы и точности.

В начале второй половины встречи «Форталеза» провела быструю атаку левым флангом, и голкиперу хозяев пришлось дважды подряд спасать свою команду после ударов из пределов штрафной. Спустя шесть минут Брита «потащил» после нацеленного удара с угла штрафной, а добивавший мяч в опустевшие ворота после этого спасения игрок гостей не попал в створ.

На 67-й минуте хозяева, наконец, ответили острейшим моментом у ворот Алвеса. Заброшенный за спины защитников «Форталезы» мяч игрок «Интернасьоналя» в падении переадресовал партнеру, который ударил головой с линии вратарской, но голкипер гостей отвел угрозу. На 82-й минуте «Форталеза» ответила опаснейшим штрафным, когда после удара по воротам мяч, рикошетом от «стенки» по высокой траектории опускался за спину Брита, но тот смог перевести футбольный снаряд на угловой.

Развязка наступила уже в компенсированное время – игрок «Интернасьоналя» выбросил мяч из аута к лицевой линии неподалеку от штрафной площади гостей, Жури Алберто принял футбольный снаряд и тут же переадресовал его в штрафную в направлении набегающего Эденилсона, который с угла вратарской неотразимо пробил низом – 1:0.

Это поражение стало для «Форталезы» третьим подряд в чемпионате и продлило безвыигрышную серию команды до семи матчей. «Интернасьональ» благодаря своему успеху поднялся на седьмую строку в турнирной таблице.