«Арсенал» одержал волевую победу в Нижнем Новгороде и прервал серию из четырнадцати поражений на выезде

Тульский «Арсенал» одержал волевую победу над «Нижним Новгородом» со счетом 3:2 в матче восьмого тура РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Нижний Новгород» в Twitter

Нижегородцы, имеющие в нынешнем чемпионате в своем активе победы над «Спартаком», «Сочи» и «Динамо», пока гораздо удачнее выступают на выезде, чем на домашней арене, где они потерпели уже третье поражение.

Начало  матча не предвещало для команды Александра Кержакова ничего неприятного – уже на 9-й минуте хозяева открыли счет. Иброгимхалил Юлдошев прошел по левому флангу атаки  и уже находясь в штрафной сильно пробил по воротам Антона Коченкова. Голкипер «Арсенала» с ударом справился, но первым на подборе отскочившего мяча оказался Николай Калинский, мощнейшим ударом поразивший ближнюю «девятку» - 1:0.

Правда, гости смогли довольно быстро отыграться – на 17-й минуте сербский легионер туляков Горан Чаушич с угла вратарской после прострела слева в касание перевел мяч в сетку ворот Артура Нигматуллина – 1:1.

Хозяева продолжили атаковать, но забить в первой половине больше не смогли, а вот сами пропустили гол «в раздевалку». В компенсированное время первого тайма ошибся на выходе Нигматуллин, не сумевший добраться до мяча, посланного верхом на линию вратарской. Голкипера хозяев в высоком прыжке опередил Евгений Марков, головой переправивший футбольный снаряд в ворота – 1:2.

Второй тайм проходил при заметном игровом перевесе нижегородцев, но сравнять счет они смогли лишь под занавес встречи. На 85-й минуте после одного из многочисленных прострелов во вратарскую площадь «Арсенала» Алексей Козлов сумел замкнуть дальнюю штангу, на мгновение опередив голкипера гостей – 2:2.

Когда уже казалось, что матч завершится боевой ничьей, у ворот «Нижнего» грянул гром. Данил Степанов подхватил мяч у левой бровке, протащил его почти до углового флажка и навесил в центр штрафной площади хозяев, откуда Чаушич ударом головы отправил футбольный снаряд в ворота Нигматуллина – 2:3.