Московское «Динамо» обыграло на выезде ФК «Сочи» и вышло на второе место в чемпионате РПЛ

Московское «Динамо» одержало победу с минимальным счетом 1:0 над ФК «Сочи» в матче восьмого тура чемпионата Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Сочи» в Twitter

Встреча команд из первой пятерки чемпионата РПЛ прошла в Сочи на стадионе «Фишт» в присутствии без малого пяти сотен зрителей и не изобиловала опасными моментами, хотя неплохие подходы к воротам соперника были у обоих коллективов.

Динамовцы, в последних двух турах не испытавшие радости побед, начали игру довольно активно и сумели забить быстрый гол, ставший в итоге единственным в матче. На 12-й минуте Себастьян Шиманский в пределах правил атаковал Кристиана Нобоа в момент приема мяча и сумел выбить футбольный снаряд на своего партнера. Это произошло на половине поля хозяев и получившему в результате мяч Арсену Захаряну понадобилось сделать всего несколько шагов, чтобы оказаться на линии штрафной площади ФК «Сочи», откуда 18-летний полузащитник «Динамо» точно пробил мимо Сослана Джанаева в левый нижний угол ворот – 0:1.

Добившись успеха, динамовцы практически сразу отдали нити игры сопернику и сосредоточились на оборонительных действиях. Правда, во втором тайме они еще раз заставили Джанаева достать мяч из сетки, однако главный арбитр матча Василий Казарцев после консультации со специалистами VAR взятие ворот отменил из-за положения вне игры.

Что касается хозяев, они большую часть встречи провели в атаке, стремясь изменить ход матча и результат, но в этот вечер не преуспели. Самыми опасными моментами у ворот голкипера «Динамо» Игоря Лещука были выстрел со штрафного в исполнении появившегося на поле во втором тайме Жоаозиньо, после которого мяч угодил в перекладину и удар Матео Барача с линии вратарской уже в компенсированное время матча, на который динамовский вратарь сумел чудесным образом среагировать.

Победа в Сочи вернула «Динамо» на вторую строку в турнирной таблице, с которой они свергли как раз подопечных Владимира Федотова.