«Ахмат» в Грозном проиграл «Краснодару», пропустив два гола за три минуты

Футбольный клуб «Ахмат» на своем поле уступил «Краснодару» со счетом 0:2 в матче восьмого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Ахмат» в Twitter

Судьбу матча решили два гола, забитые гостями в течение трех минут в концовке первой половине встречи. Примечательно, что оба взятия ворот стали возможны благодаря ярким индивидуальным действиям футболистов, их организовавших.

Несмотря на некоторое игровое преимущество «Краснодара» в первом тайме, большого количества опасных моментов у ворот Виталия Гудиева гости не создали, а их ударам порой явно не хватало точности. И все же на 41-й минуте мяч впервые в матче пересек линию ворот «Ахмата» и случилось это после блестящего прохода по левому флангу атаки краснодарца Эдуарда Сперцяна.

Подхватив мяч у бровки, армянский легионер «Краснодара» умело прикрыл его корпусом от одного соперника, ушел от второго, а затем последовательно прокинул футбольный снаряд между ног у еще двух игроков соперника. В результате этого зрелищного слалома Сперцян оказался слева в штрафной хозяев и, вытянув на себя еще одного оборонца, отдал пас направо на подключившегося к атаке Реми Кабеллу. Француз мгновенно оценил ситуацию и точнейшим ударом внешней стороной стопы отправил мяч в правый нижний угол ворот – 0:1.

Не успели хозяева прийти в себя от этой неудачи, как Гудиеву еще раз пришлось доставать мяч из сетки. И вновь в голевой атаке гостей поучаствовал Кабелла, правда, на сей раз в роли подносящего снаряды. На 44-й минуте именно его выверенный пас справа на линию вратарской опередивший защитника Владимир Ильин превратил в голевой – форвард «Краснодара» едва дотянулся до мяча, но при этом задал ему такую траекторию полета, что голкипер «Ахмата» вновь остался не у дел – 0:2.

После перерыва, в котором главный тренер грозненцев Андрей Талалаев сделал сразу три замены, хозяева некоторое время владели инициативой, однако к середине второго тайма этот порыв сошел на нет, в том числе и потому, что «Ахмат» остался в меньшинстве – за две желтые карточки, полученные  с интервалом в десять минут, поле покинул Зоран Нижич.

В концовке «Краснодар» был близок к тому, чтобы сделать счет разгромным, однако Никиты Кривцова и Виктора Классона пришлись в одну и ту же, левую стойку ворот хозяев.