Насыщенный голами матч в Самаре завершился волевой победой «Крыльев Советов»

Самарские «Крылья Советов» на своем домашнем стадионе одержали победу со счетом 4:2 над ФК «Ростов» в матче восьмого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Крылья Советов» в Twitter

Шесть голов забили команды на двоих и это без учета гола ростовчанина Павла Мамаева, который не был засчитан из-за игры рукой. Хозяева были очень активный на протяжении всей встречи, однако счет в матче открыли футболисты «Ростова», реализовавшие первый же опасный момент у ворот Ивана Ломаева.

На 23-й минуте Понтус Алмквист подхватил мяч на правом фланге атаки, протащил его до штрафной площади хозяев и практически от лицевой линии отдал назад на угол вратарской, где уже находился Николай Комличенко, сходу мощно пробивший под перекладину – 0:1.

На исходе тайма самарцам удалось сравнять счет, правда, не без помощи неудачно сыгравшего в этом эпизоде ангольского защитника «Ростова» Баштуша, который срезал мяч в собственные ворота, прерывая прострел с левого фланга – 1:1.

Уже во второй половине встречи совокупность атакующих действий «Крыльев» начала давать результат. На 50-й минуте после очередной массированной атаки самарцев гостям не удалось выбить мяч далеко за пределы штрафной и Силвие Бегич, принявший выбитый футбольный снаряд на грудь, вторым касанием несильно, но очень точно отправил его впритирку с правой стойкой ворот Сергея Песьякова – 2:1.

Через восемь минут «Крылья» довольно высоко накрыли начинавшуюся от ворот гостей атаку и заставили соперника ошибиться, чем тут же воспользовался Максим Глушенков, в ближнем бою переигравший Песьякова – 3:1.

«Ростов» и не думал сдаваться, резко взвинтив темп, и на некоторое время сумел завладеть территориальным преимуществом. На 69-й минуте Данилу Глебову удался хлесткий удар слету метров с двадцати и мяч влетел в левый от Ломаева верхний угол ворот – 3:2.

Однако концовка встречи все же осталась за хозяевами, которые сумели уже в дополнительное время поставить точку в матче – вышедший незадолго до этого на замену Владислав Сарвели забил четвертый гол в ворота «Ростова» - 4:2.