«Уфа» одержала волевую победу над «Химками», Агаларов и Глушаков сделали по «дублю»

Футбольный клуб «Уфа» на своем поле обыграл подмосковные «Химки» в стартовом матче восьмого тура чемпионата Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Уфа» в Twitter

Матч команд, располагавшихся на соседних строчках внизу турнирной таблицы, получился обильным на голы и опасные моменты, хотя его первая половина мало предвещала такое голевое пиршество. За первые сорок пять минут игрового времени команды обменялись всего несколькими острыми выпадами и два самых опасных были созданы гостями.

Сначала Резиуан Мирзов едва не реализовал опасный штрафной, назначенный за нарушение против него же неподалеку от штрафной площади хозяев - мяч после удара полузащитника «Химок» угодил в перекладину ворот Александра Беленова.

А на 44-й минуте гости все же открыли счет. Перехватив мяч в центре поля, химчане провели быструю контратаку, в результате которой сразу трем игрокам подмосковной команды в штрафной противостоял лишь один уфимский защитник. Усилия своих партнеров точным ударом завершил Денис Глушаков, продливший свою результативную серию до четырех матчей кряду – 0:1.

А вот первую половину второго тайма «Химки» в актив себе вряд ли запишут, так как заметно прибавившие после перерыва хозяева полностью завладели инициативой и сумели реализовать свое преимущество. Сначала лучший снайпер «Уфы» и РПЛ Гамид Агаларов на 52-й минуте находясь в штрафной площади гостей принял мяч спиной к воротам и с разворота пробил в дальний, правый от Ильи Лантратова верхний угол ворот – 1:1.

А еще через десять минут Владислав Камилов с линии вратарской головой замкнул подачу от углового флажка – 2:1. Гости постарались перевести игру на чужую половину поля и им это удалось. Дважды подряд в течение нескольких минут Беленов спасал свою команду после опаснейших ударов с нескольких метров в исполнении Мирзова.

На 82-й минуте лучшие бомбардиры команд сошлись в очном противостоянии в штрафной площади «Химок» и завершилось оно в пользу Агаларова, который «продавил» прикрывавшего его Глушакова и в прыжке головой забил третий мяч в ворота гостей – 3:1. В оставшееся время подмосковные футболисты сумели сократить отставание в счете до минимального - все тот же Глушаков реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади – 3:2.