«Зальцбург», проигрывая после первого тайма, вырвал победу у «Брондбю»

Австрийский «Зальцбург» на своем поле обыграл «Брондбю» со счетом 2:1 в первом матче плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Зальцбург» в Twitter

Около 17500 болельщиков наблюдали на стадионе «Ред Булл Арена» в Зальцбурге, как их любимый клуб, имея тотальное преимущество над гостями из Дании, едва не оступился и лишь на последней минуте забил победный гол.

Игра началась и продолжилась атаками хозяев, которые на протяжении всего матча владели мячом в три раза дольше «Брондбю» и нанесли по воротам Мадса Хермансена 29 (!) ударов (10 в створ, 11 заблокированы). Абсолютное превосходство «Зальцбурга» по количеству проведенных опасных атак, девять поданных угловых при том, что гости не получили такого права ни разу.

Однако в самом начале игры, когда все вышеперечисленные цифры и достижения были еще в перспективе, хозяева неожиданно пропустили. На 4-й минуте во время одной из немногочисленных вылазок датчан к воротам «Ред Булл» воспользовался Микаель Уре, точным ударом переигравший Филиппа Кёна – 0:1.

В ответ хозяева надолго заперли «Брондбю» на его половине поля, настойчиво пытаясь отыскать пути к воротам Хермансена. Однако в первом тайме голкипер гостей и возглавляемая им оборона были безупречны.

Напряжение, в котором австрийцы держали защитные порядки датской дружины, сказалось на 56-й минуте, когда ворота из пределов штрафной площади атаковал Бренден Ааронсон, а его партнер по команде Карим Адейеми добил в сетку отскочивший от защитника мяч – 1:1.

Окрыленные успехом хозяева усилили напор и в самой концовке сумели-таки дожать гостевую команду. На 90-й минуте Омар Моле нашел точным пасом Ааронсона и тот к своей голевой передаче добавил точный удар в створ ворот – 2:1.