Швейцарские «Янг Бойз» одержали волевую победу над «Ференцварошем»

Швейцарские «Янг Бойз» обыграли на своем поле венгерский «Ференцварош» со счетом 3:2 в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Янг Бойз» в Twitter

Первая половина этой встречи получилась чрезвычайно насыщенной футбольными и не очень событиями. Матч начался энергичными атаками хозяев, которые со стартовым свистком бросились искать и создавать подходы к воротам венгерской команды.

Однако на 14-й минуте «Бойз» привезли гол себе, совершив грубейшую ошибку в обороне. Мяч в ворота Гийома Фэвра без помех забил Франк Боли – 0:1.

К чести хозяев им понадобилось всего две минуты, чтобы отыграться – точным дальним ударом в правый угол ворот «Ференцвароша» отметился Мешак Элиа – 1:1.

На 25-й минуте Сильван Хефти из «Янг Бойз» руками за футболку остановил проход соперника и главный судья матча без колебаний назначил пенальти в ворота хозяев, а после просмотра повтора еще и удалил Хефти за фол последней надежды. К «точке» подошел Мюрто Узуни и мощнейшим ударом отправил мяч в… штангу.

Это произошло на 27-й минуте и практически сразу швейцарцы пропустили – мяч в свои ворота срезал Кристофер Мартинс Перейра. Главный арбитр вновь воспользовался системой VAR и после короткого совещания с помощником автогол отменил, так как до этого было нарушение правил.

Игра продолжилась атаками «Бойз» и на 40-й минуте им удалась хорошая атака, в завершении которой Венсан Сьерро мощно пробил с линии штрафной, отправив мяч в правый угол ворот – 2:1. И в этом случае не обошлось без просмотра повтора, но на сей VAR показал, что все правильно и  гол был засчитан.

Вторая половина прошла с территориальным преимуществом гостей, которые больше владели мячом и атаковали, но изменить ситуацию не смогли.

На 65-й минуте Улисс Гарсия из «Бойз» взял игру на себя и точно пробил по воротам  Денеша Дибуса с угла штрафной, увеличив разрыв в счете до двух мячей – 3:1. За восемь минут до финального свистка гости один гол отыграли – ударом в «девятку» со средней дистанции отметился  все тот же Боли, записавший на свой счет «дубль» - 3:2.