«Ювентус» в поисках игры: туринцы постепенно поднимаются вверх со дна турнирной таблицы

Туринский «Ювентус» на своем поле со счетом 3:2 обыграл «Сампдорию» в матче шестого тура чемпионата итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Ювентус» в Twitter

После ужасного старта в чемпионате, когда «Ювентус» не мог одержать победу в четырех турах подряд, команда Массимилиано Аллегри начинает постепенно выкарабкиваться со дна турнирной таблицы. Обыграв на прошлой неделе на выезде «Специю», туринцы в шестом туре уже на своем поле с таким же счетом превзошли  «Сампдорию» и вышли на девятую позицию в Серии А.

Быстрый гол, забитый хозяевами уже на 10-й минуте, получился довольно красивым. После очередной атаки «Юве» гости выбили мяч из своей штрафной, но недалеко – Мануэль Локателли, находясь в закруглении, скинул футбольный снаряд направо под удар Пауло Дибала, который слету пробил в правый нижний угол ворот – 1:0.

В первом тайме голкипер «Сампдории» Эмиль Аудеро еще несколько раз вступал в игру в критических для его команды ситуациях и неоднократно выручал. Однако за несколько минут до перерыва он не смог отразить пенальти, назначенный за игру защитника рукой в штрафной площади его ворот. На 43-й минуте Леонардо Бонуччи с «точки» грамотно развел вратаря и мяч по разным углам, обеспечив «Ювентусу» превосходство в два мяча – 2:0.

Как оказалось, этой разнице в счете суждено было отображаться на табло меньше минуты. Уже в следующей своей атаке генуэзцы сумели распечатать ворота Маттеа Перина – Мая Ёсида после розыгрыша углового удара головой с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот туринского клуба – 2:1.

Впрочем, хозяева продолжили контролировать ситуацию на поле и после перерыва, благодаря чему разница в счете вновь увеличилась уже на 57-й минуте. Гости ошиблись при выходе из своей штрафной и мяч перехватил еще в первом тайме сменивший травмировавшегося Дибала шведский полузащитник «Юве» Деян Кулусевски. Он прошел почти до лицевой линии и отдал пас вправо и назад, на угол вратарской, откуда Локателли без помех расстрелял опустевшие ворота – 3:1.

Справедливости ради необходимо отметить, что «Сампдория» и после этого не сдалась на милость победителя. Правда, большого количества моментов у ворот Перина генуэзцы не создали, но один из пары эпизодов все же смогли реализовать. На 83-й минуте после многоходовой комбинации гости вывели на удар из пределов штрафной Антонио Кандрева и тот плотным выстрелом метров с четырнадцати второй раз в этом матче огорчил голкипера хозяев – 3:2.

На большее у команд не хватило ни сил, ни времени.