«Интер» и «Аталанта» выдали в Милане по-настоящему боевую ничью

Миланский «Интер» на своем поле сыграл вничью 2:2 с «Аталантой» в матче шестого тура чемпионата итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Интер» в Twitter

Хозяева начали встречу, что называется, с места в карьер – уже на 5-й минуте аргентинский легионер миланцев Лаутаро Мартинес, находясь недалеко от вратарской площади Хуана Муссо, великолепным ударом слету в падении открыл счет – 1:0.

Гости и не думали отсиживаться в обороне, тем более что у них так быстро возникла необходимость отыгрываться. Очень заметен был в первом и в начале второго тайма украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский. Именно ему было суждено поучаствовать в двух голевых атаках своей команды, повернувших вспять ход матча.

На 30-й минуте Малиновский отважился на удар из-за пределов штрафной площади и подкрученный им метров с 25-и мяч влетел в дальний, левый от голкипера «Интера» Самира Хандановича угол ворот – 1:1.

Восемь минут спустя украинец вновь отличился, правда, не став при этом автором гола. Малиновский снова мощно пробил издали, но Ханданович сумел среагировать и мяч отбил, правда, на игрока соперников Рафаэла Толоя, который и добил футбольный снаряд в опустевшие ворота – 1:2.

Смириться с такой неудачей хозяева не могли и всей командой пошли вперед отыгрываться. Правда, еще до того как им удалось сравнять счет, гости вновь создали опасный момент – после удара все того же Малиновского со штрафного мяч угодил в стойку ворот «Интера», и защитники выбили его подальше из своей штрафной площади.

Гол, забитый в ворота «Аталанты» на 71-й минуте, получился похожим на второе взятие ворот гостями. С дальним ударом голкипер бергамасков справился, но первым на мяче отказался Эдин Джеко, без помех расстрелявший сетку – 2:2.

В оставшиеся двадцать минут матча уместился еще нереализованный миланцами пенальти за игру рукой в штрафной площади – Федерико Димарко на 85-й минуте пробил с «точки» в перекладину. И отмененный главным арбитром Фабио Мареской гол в ворота хозяев – как показала система VAR, мяч перед этим покинул пределы поля.

Ничья не изменила турнирного положения команд – действующий чемпион «Интер» по-прежнему идет на третьем месте, «Аталанта» пока пятая.