В противостоянии двух «Боруссий» сильнее оказались хозяева из Менхенгладбаха

Менхенгладбахская «Боруссия» на своем поле победила одноименный коллектив из Дортмунда со счетом 1:0 в матче шестого тура чемпионата Бундеслиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Боруссия» Менхенгладбах в Twitter

Победа команды из Менхенгладбаха получилась из разряда двойных – хозяева обыграли своего бывшего главного тренера, который теперь возглавляет одного из их принципиальнейших соперников. При этом принципиальный соперник еще и выше классом, о чем прямо говорят его результаты и практически звездный состав.

Гости уже на первых минутах отправили мяч в ворота Яна Зоммера, однако главный арбитр гол не засчитал из-за офсайда. На протяжении всего первого тайма обе команды много и часто фолили, не давая сопернику создавать какую-либо остроту у ворот.

И все же одна из атак хозяев закончилась голом – на 37-й минуте полузащитник Менхенгладбаха Денис Закария прорвался по центру в штрафную площадь гостей, едва не потерял мяч, но тот после пары рикошетов все же вернулся к швейцарцу, который из района одиннадцатиметровой отметки нанес убойный удар в правый от Грегора Кобеля верхний угол ворот – 1:0.

Почти сразу после этого поле из-за второй желтой карточки покинулт полузащитник Дортмунда Махмуд Дауд и гости остались в меньшинстве. Естественно, в такой ситуации им было очень сложно усилить давление на ворота Зоммера и вторая половина встречи прошла в примерно равной борьбе без особо острых подходов к воротам обеих команд.

Во втором тайме главный тренер Дортмунда Марко Розе бросил в бой свой последний козырь – на поле вышел бельгийский полузащитник Торган Азар, благодаря которому атакующая составляющая команды гостей заметно усилилась. Именно Азар на исходе матча имел прекрасную возможность спасти свой клуб от поражения, однако его удар головой метров с шести ушел выше перекладины.

Потерпев второе поражение в шести играх чемпионата, Дортмунд пропустил в тройку лидеров «Байер», а сам расположился на четвертой позиции. Менхенгладбах с семью очками идет на одиннадцатом месте.