Кто бы сомневался: «Бавария» на выезде обыграла дебютанта Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» обыграла со счетом 3:1 дебютанта «Гройтер Фюрт» в вынесенном матче шестого тура чемпионата немецкой Бундеслиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Бавария» в Twitter

Результат этой встречи, безусловно, не стал неожиданностью ни для специалистов, ни для болельщиков, коих на трибунах «Тролли Арены» в Фюрте собралось около двенадцати тысяч. Несмотря на значительное игровое превосходство гостей и то, что они открыли счет уже в дебюте матча, местные зрители на протяжении всей игры поддерживали своих любимцев и под конец были вознаграждены голом престижа.

На 10-минуте Томас Мюллер, находясь в штрафной площади хозяев прямо по центру, получил  пас с левого фланга атаки и точно пробил в нижний, правый от голкипера «Фюрта» Саши Бурхерта угол ворот – 0:1.

Атаки гранда мирового футбола продолжали накатываться на ворота хозяев одна за другой и 31-й минуте гости вновь отличились. Йозуа Киммих отважился на удар из-за пределов штрафной площади и мяч, пройдя сквозь частокол ног и задев кого-то из создававших трафик перед воротами игроков, влетел в левый от голкипера угол – 0:2.

Во второй половине встречи хозяевам удалось несколько выровнять игру после того, как звездная атака «Баварии» взяла небольшую паузу. «Фюрт» практически сравнялся с гостями по времени владения мячом, а по ударам в створ ворот даже превзошел фаворита. Однако на 68-й минуте счет стал крупным – защитник хозяев Себастьян Грисбек, пытаясь помешать Роберту Левандовски пробить после прострела на линию вратарской, срезал мяч в собственные ворота – 0:3.

К чести дебютанта Бундеслиги стоит сказать, что бились хозяева до последней минуты и благодаря этому сумели отыграть один мяч. На 88-й минуте вышедший незадолго до этого на замену Седрик Иттен сумел головой переправить мяч в ворота Мануэля Нойера после паса на линию вратарской от Тимоти Тильмана – 1:3.

Одержав уверенную победу, «Бавария» продолжает лидировать в чемпионате Бундеслиги, опережая на три очка «Вольфсбург», которому завтра предстоит игра на выезде против «Хоффенхайма».