«Байер» обыграл на своем поле «Майнц» и вышел на второе место в чемпионате Бундеслиги

Леверкузенский «Байер» с минимальным счетом обыграл на своем поле «Майнц» в матче шестого тура чемпионата немецкой Бундеслиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Байер» в Twitter

Перед отчетным матчем команды с одинаковым количеством очков располагались на соседних строчках в турнирной таблице Бундеслиги, при этом хозяева были выше только за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. И все же встреча прошла с заметным территориальным и игровым преимуществом леверкузенцев, которые больше владели мячом и чаще атаковали ворота соперника.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма, однако судейская бригада матча во главе с Бастианом Данкертом после просмотра повтора пришла к выводу, что в самом начале голевого эпизода у атакующего игрока было положение вне игры, и мяч не был засчитан.

На протяжение практически всего матча, голкипер «Майнца» Роберт Зентнер продолжал трудиться в поте лица, останавливая попытки хозяев распечатать его ворота. Однако на 62-й минуте мяч все-таки пересек заветную линию между двумя штангами, причем сделали леверкузенцы все очень красиво.

Голландский легионер «Байера» Джереми Фримпонг нашел точным пасом в штрафной гостей Флориана Вирца, который сыграл с партнером по команде в стенку, выведя того на угол вратарской. Неожиданным для защитной линии «Майнца» стало то, что голландец не пробил по воротам из неплохой позиции, а вернул мяч Вирцу, у которого ситуация была еще более выгодной и он ею сполна воспользовался, отправив футбольный снаряд в дальний угол ворот – 1:0.

Почти сразу после этого хозяева вновь забили, но и этот гол не был засчитан из-за офсайда, на который указала главному арбитру система VAR. Тем не менее, «Байер» уверенно довел матч до победы и обошел в турнирной таблице неудачно сыгравших в минувшем туре «Вольфсбург» и дортмундскую «Боруссию», выйдя на чистое второе место в трех очках позади лидирующей «Баварии».