В матче середняков итальянской Серии А «Торино» на своем поле переиграл «Дженоа»

Футбольный клуб «Торино» на своем поле со счетом 3:2 переиграл «Дженоа» в матче 9-го тура чемпионата итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Торино» в Twitter

Хозяева открыли счет на 14-й минуте встречи, когда Антонио Санабрия в прыжке ударом головы замкнул навес от Кристиана Ансальди на дальний угол вратарской – 1:0.

Спустя четверть часа «Торино» увеличил свое преимущество в счете, поймав соперника на быстрой контратаке. На 31-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля, в три паса доставили его к штрафной «Дженоа», где Томмазо Побега оказался с глазу на глаз с голкипером гостей Сальваторе Сиригу и беспрепятственно расстрелял ворота последнего – 2:0.

Генуэзцы в первом тайме заметно уступали хозяевам по времени владения мячом, а их редкие контратаки никакого ущерба обороне «Торино» не принесли, хотя почти перед самим перерывом Маттио Дестро упустил неплохой шанс сократить отставание в счете. Он откликнулся на дальний заброс мяча в штрафную хозяев и сумел в прыжке пробить слету, но удар получился несильным голкипер туринцев Ваня Милинкович-Савич угрозу отвел.

Начало второй половины игры осталось за гостями, организовавшими несколько хороших подходов к воротам «Торино». И на 69-й минуте счет изменился – уже упоминавшийся выше Дестро первым движением обработал проникающий пас от партнера в штрафную, а вторым пробил в нижний, правый от голкипера хозяев угол – 2:1.

Правда, радость наконец-то отличившихся генуэзцев была недолгой – уже через восемь минут хорватский легионер «Торино» Йосип Брекало, находясь во вратарской гостей, сумел опередить двух защитников и в касание переправил посланный Мергимом Войвода мяч в ближний угол – 3:1.

«Дженоа» сумел собраться на последний штурм и вновь сократил отставание до минимума (гол на счету Фелипе Кайседо), но не более того. После девяти туров «Торино» находится на 13-й позиции в чемпионате, а «Дженоа» пребывает в зоне вылета.