Действующий чемпион Италии потерпел первое поражение в сезоне, уступив на выезде «Лацио»

Миланский «Интер» проиграл на выезде «Лацио» со счетом 1:3 в матче 8-го тура чемпионата итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Интер» в Twitter

Встреча первой и шестой команд прошлого чемпионата Италии прошла на римском стадионе «Олимпико» в присутствии более тридцати тысяч болельщиков столичного клуба. Игра получилась равной и лишь в концовке удача улыбнулась хозяевам, которые более рачительно отнеслись к созданным голевым моментам и сумели одержать волевую победу.

Счет на 12-й минуте открыли гости – хорватский легионер «Интера» Иван Перешич уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол против Николо Бареллы в штрафной площади «Лацио» - 0:1. В первом тайме команды обменялись еще несколькими опасными моментами, но на последних рубежах надежно сыграли голкиперы.

Вторая половина встречи началась атаками римлян, которые старались, во что бы это ни стало, сравнять счет. И на 64-й минуте им это удалось - после розыгрыша углового удара мяч угодил в руку защитника «Интера» и главный арбитр матча Массимилиано Иррати назначил одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота Пепе Рейны. Пенальти реализовал Чиро Иммобиле, точно пробив в правый верхний угол ворот – 1:1.

После того, как счет сравнялся, на поле пошла игра на встречных курсах, в которой все решить мог один единственный забитый любой из команд гол. На 81-й минуте хозяева впервые в этом матче вышли вперед, причем не обошлось без скандала.

Во время атаки «Интера» один из игроков миланской дружины столкнулся с соперником в середине поля и получил травму, однако его партнеры по команде не остановились, а продолжили движение вперед. Голкипер хозяев завладел мячом, выбросил его далеко к центральной линии поля, откуда римляне в два паса доставили футбольный снаряд в штрафную площадь гостей. Иммобиле пробил из-под защитника, но Самир Ханданович с этим ударом справился, однако набежавший Фелипе Андерсон добил мяч в сетку – 2:1.

После этого игроки обеих команд сошлись в штрафной «Интера» врукопашную, но главный арбитр четырьмя желтыми карточками быстро погасил конфликт и, поскольку хозяева никаких правил не нарушили, засчитал взятие ворот.

Концовка встречи проходила под аккомпанемент атак действующего чемпиона, однако отличились вновь игроки «Лацио» - уже в компенсированное время Сергей Милинкович-Савич ударом головы в дальний угол ворот замкнул навес со штрафного – 3:1.

Первое поражение в сезоне никак не повлияло на турнирное положение «Интера», который продолжает идти на третьем месте, отставая на семь очков от «Наполи» и на пять очков от «Милана».