В Кубке Либертадорес сыграны заключительные матчи пятого тура

Автор фото: Официальная страница «Бока Хуниорс» в Twitter

В рамках пятого тура Кубка Либертадорес сегодня было сыграно три игры. Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Бока Хуниорс» упустила возможность досрочно обеспечить себе путевку в следующий раунд, сыграв дома вничью с эквадорской «Барселоной» (0:0). На «Ла Бомбонере» хозяева владели мячом 70% времени, но за весь матч сумели нанести лишь один удар в створ.

«Барселоне», являющейся лидером группы С, этого результата хватило для выхода в плей-офф. «Бока» занимает второе место с семью очками, что на одно больше чем у бразильского «Сантоса» и «Стронгеста» из Боливии.

В матче группы В бразильский «Интернасьонал» на выезде с минимальным счетом обыграл парагвайскую «Олимпию» (1:0). Единственный гол был забит на 83-й минуте, его автором стал Юри Альберто.

«Интер» вновь вернул себе лидерство в группе В с девятью очками, опережая по дополнительным показателям «Депортиво Тачира» из Венесуэлы. На третьей и четвертой строчках располагаются боливийский «Олвейс Реди» и «Олимпия», имеющих в своем активе по шесть набранных баллов.

В в группе F «Архентинос Хуниорс» дома обыграл «Атлетико Насьональ» из Колумбии (1:0). Ничейный счет сохранялся вплоть до 90-й минуты, пока хозяева не вышли вперед благодаря голу Эмануэля Эрреры.

«Архентинос Хуниорс» с 12 очками уже обеспечил себе место в 1/8, а вот за вторую путевку в последнем туре поспорят три команды. «Универсидад Католика» из Чили располагается на втором месте с шестью очками, дальше следуют «Атлетико Насьональ» и «Насьональ» из Уругвая, у которых по пять очков.