«Расинг» обыграл «Сан-Паулу» и обеспечил себе место в плей-офф Кубка Либертадорес

Автор фото: Официальная страница КОНМЕБОЛ Либертадорес в Twitter

Аргентинский «Расинг» добился выездной победы над «Сан-Паулу» из Бразилии (1:0) в матче 5-го тура группового этапа Кубка Либертадорес. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Перед началом этой игры обе команды практически обеспечили себе участие в плей-офф, и в результате вышли на поле смешанными составами, отдавая приоритет решающим матчам в своих домашних чемпионатах. «Сан-Паулу» предстоит финал чемпионата Паулиста, где их ждет «Палмейрас», а «Расинг» в полуфинале Кубка Профессиональной лиги встретится с «Бока Хуниорс».

Первые минуты встречи на стадионе «Морумби» выдались энергичными. Хозяева со стартового свистка прессинговали своего соперника, а гостям приходилось только отбиваться. Несмотря на это первыми вперед вышли футболисты «Расинга» - точный удар головой на 28-й минуте нанес защитник Хоакин Новильо после передачи Максимилиано Ловера. Во втором тайме команды поочередно владели мячом, делая ставки на быстрые переходы из защиты в атаку. До конца встречи счёт так и остался неизменным и закрепил минимальную победу аргентинцев.

«Расинг» остается непобежденным в Кубке Либертадорес и благодаря этой победе обеспечивает себе участие в следующей стадии турнира, возглавляя таблицу группы Е с 11 очками. «Сан-Паулу» имеет в своем активе восемь очков и вторую строчку, отрыв от идущего третьим «Рентистаса» составляет пять очков. Уругвайцы проведут свою игру 20 мая против «Спортинга Кристал» из Перу, который замыкает таблицу с одним набранным баллом.