«Сан-Паулу» обыграл «Рентистас» в группе Кубка Либертадорес

Автор фото: Официальная страница «Сан-Паулу» в Twitter

«Сан-Паулу» в домашнем матче обыграл «Рентистас» из Уругвая (2:0) в матче группового этапа Кубка Либертадорес. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Команда из Уругвая с первых минут больше думала об обороне, предпочитая действовать на контратаках. «Сан-Паулу» испытывал проблемы в атаке, но на 37-й минуте сумел забить. Атаку начал бывший защитник «Барселоны» Даниэль Алвес, выполнив передачу с правого фланга в центр на Пабло, а нападающий, в свою очередь, переиграл голкипера гостей Николаса Росси.

Начиная с 51-й минуты «Сан-Паулу» играл в большинстве, после того как чилийский арбитр Николас Гусман удалил защитника гостей Агустина Акосту. Имея на одного футболиста меньше, гости с удвоенной силой были вынуждены обороняться, и за весь второй тайм практически ничего не создали у ворот Тиаго Вольпи. На 89-й минуте «Сан-Паулу» получил право исполнить пенальти после игры рукой Марио Гарсии в собственной штрафной. Рейнальдо безупречно исполнил одиннадцатиметровый и установил окончательный счёт в матче.

«Сан-Паулу» набрал шесть очков и является лидером группы Е, набрав шесть очков. «Рентистас» имее