«Сан-Паулу» на выезде разгромил «Спортинг Кристал» в матче Кубка Либертадорес

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Сан-Паулу» в Twitter

В матче 1-го тура группового этапа Кубка Либертадорес «Сан-Паулу» разгромил на выезде перуанский клуб «Спортинг Кристал» (3:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Гости лучше начали игру и на 17-й минуте воспользовались одним из немногих моментов, которые у них были. 21-летний полузащитник «Сан-Паулу» Луан воспользовался неудачным выносом мяча от защитника хозяев и пробил с линии штрафной, тем самым открыв счет. После пропущенного гола перуанская команда перехватила инициативу, но сравнять счет не удалось. Вместо этого на 60-й минуте положение хозяев усугубилось. Луан перехватил мяч на чужой половине и отдал его Мартину Бенитесу, который из-за пределов штрафной нанес неотразимый удар. Новичок «Сан-Паулу» Эдер забил третий гол своей команды на 81-й минуте.

До этого матча «Сан-Паулу» на протяжении 12 игр не мог одержать победу на выезде. Эта серия началась 15 апреля 2015 года после того, как бразильский коллектив обыграл «Данубио» в Уругвае (2:1).

Благодаря этой победе команда Эрнана Креспо набирает первые очки. Свою следующую игру в Кубке Либертадорес «Сан-Паулу» проведет 30 апреля против уругвайского «Рентистаса».