«Сан-Паулу» уступил «Новоризонтино». Это первое поражение клуба при Креспо

Автор фото: Официальная страница «Сан-Паулу» в Twitter

«Сан-Паулу» прервал свою беспроигрышную серию под руководством Эрнана Креспо, уступив в 4-ом туре чемпионата Паулиста «Новоризонтино» (1:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Перед этим туром «Сан-Паулу» одержал две разгромные победы подряд с одинаковым счетом - 4:0. Всего за три тура «трехцвётные» забили девять мячей и пропустили всего лишь один.

Эрнан Креспо в заявку на матч внес 11 игроков молодежного состава, пять из которых вышли в основе. В дебюте встречи лучше смотрелись футболисты «Сан-Паулу», но Лусиано и Пабло не сумели реализовать свои моменты. Несмотря на это, вперед вышли хозяева поля. В самом конце первого тайма полузащитник «Новоризантино» Клео Силва со второй попытки переиграл голкипера соперников Тьяго Вольпи.

В перерыве Креспо сделал одну замену, вместо защитника Родриго Фрейтаса выпустив на поле нападающего Хоао Рохаса. И эта замена сыграла на 56-й минуте. Винисиус навесил в штрафную, и Рохас подстроившись под мяч головой переправил его в сетку. После пропущенного гола игроки «Новоризонтино» создали несколько опасных моментов, но раз за разом прекрасно действовал Тьяго Вольпи. На 83-й минуте форвард хозяев Гильерме Кьерос забил победный гол.

«Новоризонтино» одержал первую победу в этом чемпионате и поднялся на третью строчку группы «С» с пятью очками. «Сан-Паулу», несмотря на поражение, остается лидером группы «Б» с семью очками в активе.