«Урал» на выезде обыграл «Локомотив» и ушел с последнего места в чемпионате РПЛ

Футбольный клуб «Урал» на выезде с минимальным счетом 1:0 обыграл московский «Локомотив» в матче 17-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальный сайт ФК «Урал»

Значительное игровое превосходство хозяев в первой половине встречи вылилось лишь в несколько перспективных подходов к воротам Ильи Помазуна, с которыми голкипер «Урала» справился не без помощи своих товарищей по команде. Гости, в свою очередь, отвечали редкими контратаками, одна из которых в конечном итоге и принесла им желанную победу.

В конце первого тайма уральцы получили право на угловой с правого фланга атаки и, после выполненной Рамазаном Гаджимурадовым подачи в район ближнего угла вратарской, главный судья матча петербуржец Кирилл Левников зафиксирвал сразу два нарушения со стороны хорватского легионера «Локо» Тина Едвая – в борьбе с соперником он ударил того локтем в голову, да еще и мяч угодил защитник москвичей в эту же выставленную руку.

Одиннадцатиметровый штрафной удар на 42-й минуте четко реализовал Рафал Августиняк, который развел мяч и Даниила Худякова по разным углам ворот – 0:1.

Едва началась вторая половина встречи, как хозяева остались в меньшинстве. Едвай прибежал к бровке на помощь партнеру, который остановил проход соперника и чисто отобрал у того мяч, но при этом зачем-то наступил на ногу лежащему уральцу. Второе предупреждение и автоматическое удаление хорвата с поля поставило его команду в весьма затруднительное положение.

Впрочем, «Локо» мог отыграться, даже играя в меньшинстве. Во всяком случае, хорошие моменты у ворот Помазуна москвичи создавали, и мяч дважды после их ударов попадал в перекладину. Однако футбольное счастье в этих эпизодах было на стороне уральского клуба, который сумел довести матч до победы и, хоть и на время, покинул последнюю строку в турнирной таблице чемпионата РПЛ. Вернуть «Урал» на шестнадцатое место могут «Нижний Новгород» и «Химки», сегодня играющие дома против «Рубина» и «Арсенала» соответственно.