«Химки» и «Краснодар» начали второй тур чемпионата РПЛ голевым «дождем»

Футбольный клуб «Химки» сыграл на своем поле вничью 3:3 с «Краснодаром» в матче 16-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Химки» в Twitter

Поединок команд с разных полюсов турнирной таблицы получился боевым и продемонстрировал почти полное превосходство атакующих линий над защитными порядками. Причем сама игра разделилась на несколько временных отрезков, в течение которых доминировала одна из команд.

Прибывшие в Подмосковье в ранге фаворитов гости предпочтительнее выглядели в первом тайме, в котором имели больше подходов к воротам соперника, забили гол и получили право на пенальти.

Счет был открыт уже на 6-й минуте после быстрой атаки южан левым флангом, которая в завершающей стадии развернулась в штрафной хозяев своеобразным веером – Алексей Ионов прострелил в центр штрафной, где мячом завладел Джон Кордоба и после небольшой заминки переправил кожаную сферу еще правее, на брошенного всеми Виктора Классона.  Швед с ударом затягивать не стал и точным ударом в левый угол переиграл Илью Лантратова – 0:1.

Спустя полчаса «Краснодар» получил шанс увеличить свое преимущество в счете, но Гжегож Крыховяк не смог реализовать пенальти, назначенный за нарушение против него в штрафной хозяев. Интересно, что в матче первого круга в Краснодаре южане так же не смогли забить Лантратову с одиннадцатиметровой отметки, но тогда неудачно сыграл Классон.

После перерыва главный тренер подмосковной команды Игорь Черевченко бросил в бой свежие силы – на поле вышли Егор Данилкин и Денис Глушаков. Игра «Химок» практически сразу преобразилась и хозяева в течение пары минут не только сравняли счет, но и вышли вперед.

На 54-й минуте острый диагональный прострел Ильи Кухарчука на дальний угол вратарской ударом головы преобразовал в голевой Эльмир Набиуллин – 1:1. А спустя две минуты Глушаков получил мяч в штрафной гостей прямо напротив ворот и без помех отправил кожаную сферу в правый от Матвея Сафонова нижний угол ворот – 2:1.

Добившись преимущества в счете, «Химки» как будто взяли небольшую паузу на то, чтобы ощутить себя в новом статусе выигрывающих и… вскоре за это поплатились. Атакующий натиск «Краснодара» на 67-й минуте вылился в гол Реми Кабеллы, получившего пас на ход и выскочившего один на один с Лантратовым – 2:2.

В дальнейшем игра напоминала качели – команды поочередно владели инициативой, добивались успеха и успокаивались, а соперник начинал действовать более активно и восстанавливал равновесие. На 71-й минуте после розыгрыша углового «Химки» вновь повели в счете – плотный и точный удар с линии вратарской нанес едва появившийся на поле Александр Долгов.

А спустя девять минут гости вновь отыгрались благодаря точному удару головой от Владимира Ильина, которому в этом эпизоде ассистировал Кабелла. Боевая ничья стала справедливым завершением этого интересного матча.