«Локомотив» в меньшинстве проиграл на своем поле «Ахмату» и потерял шанс закончить первый круг на втором месте

Футбольный клуб «Локомотив» проиграл на своем поле «Ахмату» со счетом 1:2 в матче 15-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Локомотив» в Twitter

Игра против неудобного соперника, каким для «Локомотива» является коллектив из Грозного, у команды Маркуса Гисдоля откровенно не задалась. Лишь в первые четверть часа железнодорожникам удалось провести несколько неплохих атак на ворота Виталия Гудиева, но без опасных ударов, да на 32-й минуте голкиперу «Ахмата» пришлось выручать свою команду после удара Франсуа Камано метров с девяти.

Спустя пару минут после этого эпизода на поле произошло событие, сильно повлиявшее на дальнейший ход событий. Гудиев ввел мяч в игру дальним навесом на половину поля железнодорожников, Пабло головой опрометчиво переадресовал мяч то ли находящемуся неподалеку партнеру, то ли вратарю, но футбольный снаряд подхватил появившийся из ниоткуда Артем Архипов и убежал бы на рандеву с Гилерме, но Мурило рукой завалил его на газон.

Санкции от главного арбитра Сергея Иванова последовали незамедлительно – бразилец получил прямую красную карточку, а ворота хозяев был назначен опасный штрафной с точки, находившейся метрах в двадцати от ворот. К мячу подошел Даниил Уткин и блестящим ударом в обвод «стенки» отправил его в левый верхний угол ворот – 0:1.

После перерыва оставшиеся в меньшинстве железнодорожники больше защищались, чем пытались атаковать и на исходе часа игрового времени все же пропустил еще один гол. На 58-й минуте украинский полузащитник «Ахмата» Артем Полярус получил мяч от партнера на дальнем  углу штрафной «Локомотива», сделал несколько шагов вдоль линии и, переложив кожаную сферу под левую ногу, по крутой траектории отправил ее в левую «девятку» - 0:2.

Казалось, что в этом мачте уже все решено, но буквально через несколько минут только что вышедший на замену Виталий Лисакович получил пас через все поле за спины защитников «Ахмата» и, выскочив один на один с Гудиевым, переиграл его в ближнем бою – 1:2.

Хозяева, было, воспрянули духом, но скоро сказалась их игра в меньшинстве – сил на финальный штурм у «Локо» просто не хватило. Проиграв, железнодорожники упустили шанс обойти в турнирной таблице «Сочи» и «Динамо» и хотя бы временно выйти на второе место. «Ахмат» пока идет восьмым.