Затянувшаяся серия «Спартака» без побед продолжилась поражением в Краснодаре

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле со счетом 2:1 обыграл московский «Спартак» в матче 15-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Краснодар» в Twitter

Оба участника отчетного матча в последних турах чемпионата и в кубковых баталиях (москвичи в европейских, краснодарцы в российском) особо не преуспели и над головами их тренеров постепенно сгущаются тучи. Впрочем, наставник хозяев Виктор Гончаренко, думается, перед руководством клуба и болельщиками вчера реабилитировался, а вот Руй Витория после игры в Краснодаре вновь дал повод обсуждать свои перспективы  на посту главного тренера «народной» команды.

Матч начался в довольно быстром темпе, и некоторое время проходил на встречных курсах, правда, без особо ярких или опасных моментов. Но по прошествии четверти часа игрового времени хозяева повели в счете, и ситуация на поле несколько поменялась.

На 16-й минуте быстрая атака «Краснодара» продолжилась проникающим пасом Эдуарда Сперцяна в штрафную гостей, на который откликнулся Реми Кабелла и, оказавшись левее ворот Александра Селихова, француз сделал нацеленный прострел на линию вратарской, куда набежал Джон Кордоба. Удар колумбийца с семи метров по опустевшим воротам (Селихов сместился к левой штанге, страхуюсь от прямого удара Кабеллы) оказался простым и точным – 1:0.

Как упоминалось выше, сразу после этого ход игры немного изменился – хозяева стали внимательней действовать в обороне, а спартаковцы забрали инициативу в свои ноги и начали осаду ворот Матвея Сафонова. Довольно долгое время голкипер «Краснодара» и национальной сборной России с угрозами своим воротам справлялся, однако уже в компенсированное время первого тайма пропустил гол, забитый с пенальти.

Справедливости ради стоит отметить, что первый удар Александра Соболева с «точки» Сафонов отразил, но главный арбитр матча после консультации со специалистами VAR усмотрел нарушение в действиях голкипера и предоставил гостям право перебить одиннадцатиметровый. Все тот же Соболев на сей раз не стал мудрить, а мощно пробил в левый от Сафонова угол, тогда как вратарь прыгнул в правый – 1:1.

После перерыва команды заиграли так же, как в начале встречи и, возможно, матч завершился бы закономерной ничьей, но на 60-й минуте спартаковцы сфолили в своей штрафной и теперь уже в их ворота был назначен пенальти. К мячу подошел Гжегож Крыховяк и не оставил Селихову ни малейшего шанса – 2:1.

Концовка матча прошла под аккомпанемент спартаковских атак, но забить ни москвичам, ни из соперников больше не удалось.